• Сроки и стоимость фиксированы в договоре
  • Поэтапная оплата работ
  • Еженедельные фото и видео отчеты
8 (953) 370-55-48
Ежедневно с 09:00 до 22:00
Позвоните нам бесплатно

Оформление помещения в стиле минимализм

Минимализм как стиль зародился в начале 20х веков из-за необходимости создать прагматичный интерьер для небольших помещений. Для него характерны сдержанность и ненавязчивость в оформлении, а так же полное отсутствие любых нефункциональных вещей в квартире, ненужной мебели, загромождающих аксессуаров, а вместе со всем этим и пыли. В таком интерьере чувствуется ментальная чистота, как будто оказался в монастыре.

Для небольших российских квартир минимализм – наиболее подходящий вариант стилистики, где каждая вещь прежде всего выполняет определенную функцию, занимая точно отведенное ей место.

Девиз минимализма: минимум предметов, максимум пользы.

Такое интерьерное решение подойдет тем, кто:

- легко прощается со старым и ненужным

- любит идеальный порядок и чистоту

- ценит функциональность, лаконичность и комфорт

- предпочитает светлые тона и много света

- имеет квартиру со свободной планировкой

- равнодушен к излишествам и роскоши

Основные характеристики направления минимализм:

·       подразумевает много пространства, поэтому желательно убрать перегородки.

·       большие окна, наполняющие комнату светом.

·       гладкие и пустые поверхности без бесконечных фигурок.

·       предметы интерьера и люстры имеют уникальную форму.

·       многофункциональные системы

·       качественная и удобная мебель простых герметических форм

Гамма естественных оттенков данного стиля наполнена природной палитрой. Здесь преобладают белый, оттенки серого, бежевый, перламутровый, натурально-древесный, охра, чёрный. Можно добавить и яркое пятно, но оно не должно бросаться в глаза, а акцентами выступают графитовый, шоколадный, блеск металла и стекла.

Отделка помещения

Бетонные окрашенные стены или обои под покраску. Ровно и однотонно, никаких орнаментов и узоров. Допускается облицовка фактурной штукатуркой или широкой глянцевой плиткой. 
В отделке акцентных стен можно использовать дерево, рельефный камень, металл, стекло.

Потолок не должен содержать сложных элементов в конструкции, в идеале просто сделать его ровным с помощью гипсокартона и покрасить светлой краской или же установить матовые натяжные потолки со встроенной системой освещения.

Пол в разных комнатах может иметь разное покрытие. В уютной спальне будет хорошо с ковролином. Для кухни подойдут легко моющиеся поверхности из крупной керамической плитки или ламината. Так же допустим бетон, дерево, керамогранит и даже линолеум.

Главное соблюдать правило естественных тонов без рисунков.

Что бы создать минимализм в интерьере постарайтесь избавиться от всех предметов, которые вас отвлекают, оставьте только то, что действительно используете, но и их не оставляйте в поле зрения, применяйте закрытые системы хранения для всех личных вещей.
 Вместо штор используйте жалюзи. А если все же вам больше по душе классическое оформление окон, то выбирайте качественные ткани бежевых оттенков.

Оформление спальни в стиле минимализм пользуется особой популярностью

В спальне стилизованной в духе этого направления должно быть уютно. Минимум мебели, максимум света и воздуха, чтобы свободно дышалось и спалось. Всевозможные полки и стеллажи необходимо исключить. Встроенные шкафы, многогуровневое освещение, широкая кровать с деревянным изголовьем, ковер с длинным ворсом и дизайнерский светильник - пожалуй всё, что нужно для идеальной минималистичной спальни. Особые ценители комфорта и функциональности могут интегрировать систему "умный дом".

В заключение хотелось бы добавить, что несмотря на кажущуюся простоту минимализма, со скромными бюджетами он никак не соотносится. Достойный восхищения проект включает перестройку пространства, использование качественных материалов и покупку уникальной мебели. Стиль минимализм притягателен и неповторим.

Подробно опишите, что вас интересует
По этому номеру мы свяжемся с вами, чтобы ответить на обращение
Консультация вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент