• Сроки и стоимость фиксированы в договоре
  • Поэтапная оплата работ
  • Еженедельные фото и видео отчеты
8 (953) 370-55-48
Ежедневно с 09:00 до 22:00
Позвоните нам бесплатно

Ремонт в стиле лофт

В переводе с английского «loft» означающий чердак или мансарда — направление в дизайне интерьеров 20—21 веков, пространство которого оформлялось за счет переоборудования заброшенных чердачных помещений. Изначально это были верхние этажи фабрик, складов и заводов. Наступивший к середине 20-го века кризис в городах Америки заставил приспосабливать пустующие помещения под жилье. Такие квартиры относили к стилю «для нищих», однако теперь это модное оформление пространства и абсолютный креатив в мире интерьеров.

В лофт интерьере эффект «полузаброшенности» — стандартная стилистика.

Девиз урбанистического стиля – никаких перегородок, обилие свежего воздуха в открытом пространстве и творческое вдохновение.

Кому подходит данное интерьерное решение:

·       Музыкантам, художникам, людям творческого склада ума. Квартира-мастерская или выставочный зал это то, что нужно

·       Владельцам квартир свободной планировки. Творить и обживать будет куда интереснее, если помещение позволяет развернуть фантазию во всю ширь своим простором и большими окна.

·       Людям имеющим нетипичные взгляды на жизнь

·       Тем, у кого смелый вкус и креативное мышление

·       Ценителям уникальных вещей и солнечного света

Основные характеристики:

Интерьер в стиле лофт включает сдержанный декор и являет собой огромное открытое помещение в светлых тонах с неотделанными стенами из грубого кирпича, высокими потолками, бетонным полом, минимальным количеством мебели и наличием современной техники. Обязательным условием помещения в стиле лофт является наличие естественного света в большом количестве и широкие окна без занавесок.

Базовыми акцентами служат конструктивные элементы находящиеся на виду (несущие балки, трубы, металлические и деревянные лестницы, железные колонны, вентиляционные и водопроводные системы). Уместными деталями являются так же печи и камины. Подчеркнуть стиль помогут нестандартные аксессуары в виде принтов, дорожных знаков, потертых рам и ярких граффити.

Цветовое решение стиля в светлых тонах и обычно ограничивается 2я-3я гармонирующими или контрастными цветами.

Разберем материалы необходимые для того, чтобы стилизовать помещение:

Пол. Классическое напольное покрытие – бетон, но из-за того, что этот материал достаточно холодный и не всегда практичный, его можно заменить на более универсальные варианты – ламинат имитирующий дерево или фактурная керамическая плитка под бетон. Благодаря различным покрытиям можно зонировать пространство, отделяя общую площадь от остальных зон.

Стены. Сохраните бетонные или кирпичные стены как они есть или используйте декоративную штукатурку под бетон. Эффект кирпичной кладки можно создать с помощью специальных обоев, но это только в виде исключения.

Потолки. Если они высокие, обязательно используйте индустриальные элементы стиля – вентиляционные трубы и несущие балки. В небольшой квартире можно просто покрасить потолок белой эмульсией.

Лофт интерьер приемлет необычный декор и оригинальные аксессуары. Таковыми могут быть гамак подвешенный в зоне отдыха, плазма на грубой кирпичной стене, качели на цепях, металлические бочки или пни вместо стульев, декоративные подушки, светильники в виде уличных фонарей и лампочки без плафонов.

Акценты в интерьере лофт обозначают очень редко. Стиль сам по себе своеобразен и имеет специфичный характер, поэтому выделить что-то конкретное нелегко, однако в каждой зоне можно отметить место или предмет, которые будут ведущими.

Например, в гостиной стильный кожаный диван разбавить красками растений с сочными зелеными листьями.

Хромированная мебель в кухонной зоне будет гармонично смотреться в сочетании с деревянным полом.

Спальню лучше отделить от гостиной книжным стеллажом или вынести на второй уровень, если позволяет высота потолка. Сильно загромождать эту зону не рекомендуется, для восстановления сил и отдыха лучше оставить эту комнату максимально минималистичной.

В прихожей можно соединить элементы многофункциональной современной мебели со старинными деревянными вешалками.

Ванная комната и туалет – единственные помещения, которые в интерьере лофт должны быть изолированы, но важно не нарушать атмосферу. В отделке не пренебрегайте кирпичными или каменными стенами. А с помощью ретро-сантехники можно привнести элементы стиля.

Если вы творческий человек, любящий простор и свободное перемещение в пределах собственного жилья, много естественного освещения и ощущение наполненности дома воздухом, то ремонт квартиры в стиле лофт подойдет вам совершенно точно.

 

 

 

 

Подробно опишите, что вас интересует
По этому номеру мы свяжемся с вами, чтобы ответить на обращение
Консультация вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент